Jump to content

Recommended Posts

ИИИИИ басииии...само аз ще си кисна да чЕкам  бг превода...  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry: ''ШЪ РИВААА''!!! И без това тоя лечител ме заличи тотали.... :slap: А като му гледам и фенклуба , включващ 'секви възрастови групи - явно това си е специалитет на дръпнатите - заразяват ни с някакъв "азиатски синдром"! И докато си "чакамманьо" - влизам в реанимация с друг жанр... :nunchako:  :bee:  Ей ви го "заличителя" в естественo, био, органик  състояние...сикяяя долно....

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=zmg4T6APlZY

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

B-AAWaq_jNo.jpg

Интервю със сценаристката на Хилърчето-веднага си е харесала нашето момче, като го видяла :up:

 

Кому добавки? Кому добавки? Сценарист Сон Чжи На обещала читателям своего сайта ответить на 50 вопросов о "Хилере"! Вот первая порция и еще предполагается продолжение.


Перевод на английский: ruizaio (Soompi),
перевод на русский: Харли (Логово Злого Волка).

В: Для кого Чжон Ху снимал видеоинтервью?
О: Во второй серии Чжон Ху копирует на флешку содержимое ноутбука Ён Шин. Одна из пропущенных сцен в 20 серии - Чжон Ху распечатывает «Вопросы для интервью с Хилером», которые написала когда-то Ён Шин и которые были среди тех данных. Иными словами, он выполняет одну ее мечту - взять интервью у Хилера. В тот момент Чжон Ху рассматривает вероятность, что умрет, потому что вокруг будет полно полиции с оружием, и неизвестно наверняка, кто выстрелит первым. Однако из-за нехватки времени на последней неделе съемок напряженность того момента оказалась упущена. Изначально планировалось, что окончание дорамы - прошел год, и Ён Шин уже написала свою книгу, но…

В: У вас была задумка, кто должен играть Хилера? Как вам работалось с Чжи Чан Уком?
О: Потрясающе! У нас часто говорили: что бы мы делали, если бы у нас не было Чжи Чан Ука? Поначалу я не очень хорошо его знала, потому что обычно у меня нет времени на выходы в свет и на просмотр шоу. Но когда мы случайно встретились (примечание ruizaio: на какой-то премьере, согласно предыдущим постам Сон Чжи На), и ощущение, что это Чжон Ху, поглотило меня, и я прямо настояла на его кандидатуре. Очень горжусь собой, что сделала это.

В: Как аджумма встретилась с учителем и зачем навещала его 5 раз? Мне любопытно, как они вообще начали бизнес под названием «Хилер».
О: Мин Чжа навещала Ён Чжэ в 1992. (Ён Чжэ вышел из тюрьмы в феврале 1993). Мин Чжа какое-то время расследовала дела, связанные со старейшиной и внезапно бросила работу, когда не попала к постели умирающего сына, потому что вела следствие про отмывание денег старейшиной. Думаю, Киль Хан и Чжун Сок в 1992 оставили много наводок полицейским, которые преследовали старейшину (должны же были найтись такие). И хотя показания Чжун Сока исчезли, это означало, что нашлись люди, которые приложили усилие, чтобы от них избавиться. Таким образом, Мин Чжа, видимо, как-то вычислила, что Ён Чжэ был их другом и, видимо, пошла к нему узнать, что это были за люди. А позже, видимо, она и убедила Ён Чжэ стать Хилером, потому что она могла вести всю работу "за столом", но ей нужен был кто-то, чтобы действовать.

В: Что случилось с настоящим Пак Бон Су?
О: Помните, что сказал старейшина о пропавших людях? Их перестают искать через 5 лет. Пак Бон Су, видимо, один из них - пропавший более пяти лет назад. Скорее всего, поэтому Мин Чжа использовала его данные, чтобы создать Чжон Ху поддельную личность. Пак Бон Су, если ты жив и здоров, приходи к Мин Чжа, она что-нибудь для тебя придумает.

В: Причина, почему Ён Шин расслаблялась, когда держала Чжон Ху за руку, в их детстве? Это должно было показать, что они предназначены друг для друга?
О: И это тоже, в какой-то степени, но я хотела подчеркнуть личный контакт. Люди в наше время заняты тем, что смотрят в смартфоны, но я думаю, было бы лучше, если мы чаще касались друг друга, держали за руку, обнимались… Так можно выразить чувства куда лучше, чем смской.

В: Какие ощущения от просмотра последнего эпизода?
О: Мне хотелось умереть. Я раньше говорила, что вообще ни о чем не сожалею, и все же одна вещь есть. Время.
Я видела, каково было команде в условиях жестокой нехватки времени. Поскольку я - самая большая причина их трудностей, мне казалось, что я должна умереть. Но вокруг в кинотеатре были люди (примечание ruizaio: около 150 человек сняли кинотеатр, чтобы посмотреть последний эпизод Хилера, включая нескольких актеров - там были аджумма, детектив Юн, мамы Чжон Ху и Ён Шин, секретарь О, пара репортеров из Someday и т.д. - и им показали тизер фанпроекта).

В: Какая у вас любимая сцена в Хилере?
О: Я бы сказала, что сцена в лифте. Снять ее с нашими финансами и временем было невозможно, и все равно режиссер сказал мне ее написать. Поэтому мы с помощниками исследовали устройство лифтов и придумали способ, как Чжон Ху может спасти Ён Шин при низких затратах... и несмотря на то, что сценарий был жалким, они сняли шедевр. И после этого мы уже не могли позволить себе подобных экшн-сцен. Надеюсь, режиссеру и актерам доведется работать над фильмом и чем-нибудь, где можно поиграть мускулами, не беспокоясь о стоимости.

В: Почему аджумма так помешана на деньгах?
О: Это тоже не вошло. Предполагалось, что детектив Юн выследит ее и увидит в детской больнице. После смерти сына Мин Чжа спонсировала лечение детей, семьям которых не по карману были медицинские расходы.

В: Когда Чжон Ху впервые понял, что Ён Шин знает, кто он?
О: В больнице фокус был в основном на том, что он не хочет больше врать ей. Ён Шин не показала, что она знает, а Чжон Ху больше не хотел ей врать. Потому он почувствовал облегчение, когда нашел звездочку в машине. А понял он уже в кафе: она знает. Она сказала, что будет ждать. Если бы он и после этого не понял - был бы или дурак, или гад.

В: Мы знаем, как вы любите Чжи Чан Ука, а как насчет Пак Мин Ён?
О: Вообще-то я ее почти не знала, и когда посмотрела несколько ее работ, впечатление было такое: хорошая дикция, звонкий голос (мне это важно), а глаза ясные и полны силы. А еще ее очень рекомендовал наш режиссер. Значит, ей можно было доверять.
Когда я в первый раз встретилась с ней лично, я почувствовала ауру "я хочу это сделать, я хочу играть, я хочу сыграть все как надо". С тех пор нарадоваться не могу. Серьезно. Что бы мы делали, если бы не они играли Чжон Ху и Ён Шин?

В: Почему Ким Мун Сик не убрал жучок, он же знал, что жена слушает?
О: Я подумала с его точки зрения. Он обнаружил, что жена установила жучок. Если бы он избавился от жучка, она бы решила, что он что-то скрывает от нее. "Нет, нет, мне нечего скрывать, пусть Мён Хи об этом знает". Вот так я это ощущала, и вот поэтому он не тронул жучок. (Вообще разговор между ним и секретарем О предполагался снаружи, но у команды не было времени, и они сняли его внутри, и это бросило меня в холодный пот.)

В: В какой момент Ким Мун Сик начал верить, что он не сделал ничего плохого?
О: Не знаю точно. Всё, что я знаю - это такой уязвимый человек, который не может без самообмана. Думаю, в каждом из нас есть немного от Ким Мун Сика. Я и сама иногда так делаю. Это такой ряд шагов - обманывая других, начинаешь обманывать себя, и можешь уснуть лишь тогда, когда сам себя успешно одурачил. У меня тоже бывали такие времена.

В: Что бы вы сказали современной молодежи, которая держится в стороне от политики и справедливости?
О: Чан Ук как раз об этом спрашивал по телефону. Чжон Ху говорит аджумме фразу: "Я понял, с чем надо сражаться". И Чан Ук спросил: "Что именно и как много он понял?"
Моим ответом была цитата, которая нравилась мне в 20 лет: "Я не могу быть свободным, когда люди вокруг меня несвободны. Поэтому я сражаюсь за их свободу - чтобы быть свободным самому." Думаю, эти слова я и хотела бы сказать молодежи. И, конечно, любовь превыше этого.

В: Я видела, что в сценарии вы особенно уточнили насчет белой постели в доме Чжон Ху. Кажется, ко всему остальному в доме она не очень подходит. Это имело особенное значение?
О: Она должна была быть белой! ЛОЛ. Я была против цветного постельного белья, потому что эта постель должна была окружать невинность Чжон Ху, и подчеркивать невинность Ён Шин и Чжон Ху, которые однажды должны были оказаться вместе.

В: Мне любопытны забытые Ён Шин воспоминания о ее детстве, особенно тот человек с железной трубой в руке.
О: А мне совсем не любопытно. Я не переношу, когда издеваются над детьми, поэтому постаралась обойтись символами, насколько это было возможно. Не хочу вдумываться в детали.

В: Что подтолкнуло вас написать "Хилера"?
О: Я хотела написать нечто такое до того, как уйду на покой как сценарист. Нечто о поколении отцов и поколении детей. Но я понимала, что зрительские рейтинги будут не ахти и хранила идею в сердце. Однако режиссер Ли Чон Соп несколько раз приходил подбодрить меня. А когда я приступила, то больше всего боялась, смогу ли показать точку зрения детей. Я все пытаюсь читать нотации с позиции родителей, смогу ли я объективно взглянуть с позиции детей? Вот так я начала писать предысторию Чжон Ху, подумала, что это может сработать - и вот так все и началось.

В: Как вы думаете, что нам требуется больше всего, чтобы от мозга динозавра перейти к мозгу взрослого человека?
О: Смелость любить. Не трогать воду пальцем, а любить от всего сердца. Не флирт ради кратковременного трепета, а настоящая, всем сердцем, любовь. И тогда очень трудно допустить, чтобы мир причинял боль твоему любимому человеку.

В: Значит, Хилера больше нет? Как же мир будет без Хилера?
О: Я не сказала бы, что Чжон Ху стал простым оператором. Думаю, он фрилансер, который приносит информацию и фото, которые обычный репортер добыть бы не сумел. Наверное, он на этом не сможет заработать столько, сколько во времена Хилера. Но кто знает? Возможно, его партнер Мин Чжа его выручает... (примечание Харли: тут очень странная фраза насчет "кражи в это время их денег", совершенно несогласованная на английском, а к оригиналу доступа нет. Так что не знаю, чем именно его выручает Мин Чжа).

В: Какой, по-вашему, способ борьбы со "старейшинами" в этом мире правильнее?
О: Не думаю, что сейчас есть смысл воевать со старейшинами. Мы все скоро умрем и покинем этот мир. Чего я боюсь, так это того, что сегодняшняя молодежь становится как мы и делает то же, что и мы. Не берите с нас пример. Найдите, что вас больше всего интересует, что делает вас счастливыми... Найдите и защищайте.

В: Насколько быстр Чжон Ху? Он так быстро примчался спасать аджумму и учителя.
О: Я знаю. За ним даже камера не успевала. Я слышала, что актер играет в футбол, причем обычно в качестве нападающего.

В: Я слышала, что "Хилер" основан на многих случаях из реальной жизни. Можете рассказать нам о них?
О: Их слишком много, а если я буду приводить настоящие имена, у меня будут неприятности.

В.: Вы могли бы описать Чжон Ху, Ён Шин, Мун Хо и аджумму одной строчкой?
О: Чжон Ху: Я все равно не знаю, как сбежать.
Ён Шин: Я так и знала.
Мун Хо: Мой грех - это молчание.
Мин Чжа: Мне надо было увидеть эти глаза.

 

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

Terziewa, интервюто е страхотно, дава доста обяснения.Това за бюджета е най-фрапиращо-  представяте ли си, какво щяхме да гледаме ,ако беше по-голям, а също и недостига на време, за което говори сценаристката.Може и за добро да е, донякъде, че не е стигнало времеточе не видяхме мнима самолетна катастрофа и клишето "след година", както е бил първоначалния замисъл, но от друга страна пък, са останали неизяснени много детайли, заради юруша в последния епизод и сценаристката с право съжалява.

 

Ето продължението на интервюто в страхотната група вконтакте цък и за по-мързеливите  в спойлера

 

 

Логово Злого Волка

Добавка к добавке: вторая часть интервью сценаристки "Хилера" Сон Чжи На!

Перевод на английский: ruizaio (Soompi),
перевод на русский: Харли (Логово Злого Волка).

В: Есть ли у вас мысли о "Хилере-2"?
О: В данный момент даже не мечтаю. У меня энергия на нуле. Мне сейчас даже в видеоигры играть тяжело. (Всхлипывает)

В: Отвез ли Чжон Ху пепел учителя на юг Тихого океана?
О: Если бы концовка была, как планировалось, через год, то, конечно, он бы уже съездил. Вместе со своей девушкой. Чжон Ху не смог бы многое сказать, но девушка рядом говорила бы без умолку во время развеивания пепла.

В: Когда детектив Юн спросил аджумму, хорош ли Хилер для этого мира, она не ответила. Хочется узнать ваши и аджуммы мысли на этот счет.
О: Думаю, тут должны отвечать зрители "Хилера". Вы просмотрели 20 серий - как вам Чжон Ху, хорош или плох? Я думаю так, как думаете вы.

В: Очень много сцен, когда Чжон Ху и Ён Шин держатся за руки. На то были особые причины? Ваш личный опыт?
О: Не буду упоминать "Сотворение Адама" Микеланджело или контакт между пришельцем и землянином в "Инопланетянине"... Да, мне нравится держаться за руки. Контакт, связь, тепло, исходящее от рук... Такого рода вещи. 
Мён Хи всегда протягивает обе руки, чтобы взять руки другого человека.
Думаю, я все больше скучаю по этому прикосновению в наши дни, когда кибермир берет верх над реальностью.
Подумайте об этом. Когда придет день и в мире станут преобладать андроиды (хотя мне кажется, что 20% людей уже андроиды), вы не сможете по речи распознать, люди ли перед вами или действительно ли имеют в виду то, что сказали. Надеюсь, что тогда именно взятие за руку вам поможет... Сама не знаю, что говорю.

В: Что лечит вас, когда у вас трудные времена? 
О: Семья!

В: Когда вы только начали писать "Хилера", у вас была сцена в уме, которую хотелось написать больше всего? Если нет, то какая сцена оставила наибольшее впечатление по окончании?
О: По поводу сцены, которую мне хотелось написать в начале... Избиение Хван Чжэ Гука? ЛОЛ. Мне постоянно хотелось такое написать, но думаю, за такую жестокую драму на меня бы кто-нибудь заявил.
Поцелуй на крыше в конце восьмой серии? Мужчина ломает свою скорлупу, а женщина принимает его, вообще не глядя на его статус?
(Звучит лучше, чем оно было на самом деле. Я поначалу не была уверена, как описать это чувство, и была рада как-то передать его в сцене поцелуя в восьмой серии).
Сцена, которая произвела наибольшее впечатление по окончании... Та, в конце 19 серии - четверка поднимается на эскалаторе. Неважно, к каким поколениям они принадлежат - они идут рядом и у них одна миссия.

В: Хочется больше узнать о том, как создавалась дорама - эпизоды или идеи, которые возникли из обсуждений с ассистентами.
О: Поначалу все было в фрагментах. Разные картинки, эпизоды... Мы говорили не переставая. Затем ассистенты все записали и организовали. И мы снова говорили. Это как собирать паззл из кусочков истории.
Когда кастинг был завершен, персонажи подгонялись под актеров, и мы доработали образы.
К примеру, многое изменилось, когда Ю Чжи Тхэ согласился играть Мун Хо. Изначально намечался любовный треугольник между Мун Хо, Чжон Ху и Ён Шин. Но мы решили, что Мун Хо в исполнении Ю Чжи Тхэ хорош и без этого. (Примечание ruizaio: На похожий вопрос она потом добавила: Мун Хо был в достаточной степени их дядей, чтобы любить и заботиться без примеси иных чувств).

В: Вы изначально планировали печальный финал? Если да, то примерно когда вы передумали?
О: Хэппи-энд намечался изначально. Когда Чжи Чан Ук впервые пришел в студию, я рассказала ему и про персонажа, и про концовку. Мы просто следовали намеченному пути. Одна смерть и новое начало. Разве что... В то время я планировала найти время и как следует продумать красивую концовку. Первой идеей было - пусть Чжон Ху инсценирует, что разбился на самолете. Прости, Чжон Ху.

В: Что случилось с Ким Мун Сиком и секретарем О, когда они потеряли своего лидера, старейшину?
О: Ким Мун Сика посадили, Мён Хи навещает его раз в неделю. Мун Хо, наверное, тоже заглядывает - где-то раз в месяц.
А секретарь О так и работает на фермеров. Ух, терпеть это не могу.

В: Похоже, Чжон Ху перестал быть Хилером и стал репортером, а чем занимается аджумма? Вы бы сделали романтическую линию между ней и детективом Юном, если бы было больше серий?
О: Чжон Ху не обычный репортер, он фрилансер, который специализируется на раскапывании всякой всячины, то есть он продолжает работать с аджуммой. Думаю, он не сможет заработать столько, сколько раньше... но у аджуммы, возможно, другое мнение.
Что касается романа с детективом Юном... Удачи, детектив Юн!

В: Вы закладывали символические значение в имена персонажей? Например, мне показалось, что Мён Хи - это "теплый свет" своей эпохи и демократии, Мун Сик - это лицо капитализма, пожирающего СМИ, а Мун Хо - это защита СМИ от контроля денег. Еще хотелось бы узнать, как встретились Чжон Ху и Тэ Ён, и как Тэ Ён и парни-курьеры начали работать на Чжон Ху.
О: Я просматривала словарь в плане значений некоторых имен. Была очень удивлена. (Позже, на похожий вопрос :) Одно или два значения закладывались намеренно, а остальные определялись общим впечатлением от персонажей.
На самом деле на Чжон Ху работает только Тэ Ён, но у нее много друзей, и в итоге ее друзья стали ей во многом помогать. Я планировала больше показать этих ребят и включила сцены, как они проводят свободное время, но из-за ограничений в плане сцен экшн (бюджет и время! Т_Т), мы мало что смогли из этого включить, и это весьма печально.

В: Похоже, Мун Сик все потерял с уходом Мён Хи. Почему он, выпив, считал себя Киль Ханом? Он хотел стать Киль Ханом из-за ревности или так жаждал привязанности Мён Хи? Или это отрицание себя из-за чувства вины по поводу того инцидента? Если так, то он мог считать себя и Чжун Соком, почему именно Киль Ханом?
О: Мун Сик не смог забыть Киль Хана - единственного, кого любила Мён Хи, того, кто не совершил никаких преступлений. Ревность, зависть и вина. Думаю, единственным способом избавиться от них было стать Киль Ханом самому.

В: Можете дать совет тем, кто хочет стать сценаристом?
О: Первый совет: не становитесь сценаристом! Второй совет: побольше изучайте людей. Полно будущих сценаристов, которые лишь смотрят во множестве дорамы. Лучше бы они смотрели на людей... Слушали, что те говорят, и думали, почему они поступают так или иначе. Думаю, вот так вы и учитесь быть сценаристом. Пониманию, что думают люди, очень помогает чтение книг. В хороших книгах всегда пишут, что думают люди.
Думайте! Мы проводим много времени, ни о чем не думая. Сценаристам нужно думать особенно много.
...сказал сценарист, который сам не особенно много думает.

В: Откуда Ён Шин узнала про Хилера еще до встречи с ним?
О: Видимо, репутация Хилера стала широко известна. Так к нему и приходили его клиенты. Есть парень по имени Хилер, имеет дело только с информацией высшего класса и берет на удивление дорого... Видимо, имеет дело лишь с миром политики и бизнеса... Он не просто берется за любую работу за деньги.
И если ходят такие слухи - какой репортер не захочет с ним встретиться?

В: Каким образом все взяли и поверили, что убитый - некто с другим именем (Пак Бон Су), лицом и телосложением, если бойцы, которые работали на старейшину и которых арестовали, все знали, что умер именно Чжон Ху?
О: Это интересный момент. В данный момент есть 2 типа людей, знающих Чжон Ху. Первый - те, кто лишь видел ориентировку. На их счет предполагаем, что Мин Чжа удалила видео и заменила фото.
А вот те, кто и правда видел Чжон Ху... их ему придется избегать, работая фрилансером. Вот почему Чжон Ху работает на фрилансе, а не в офисе. А как бы он стал выкручиваться, столкнувшись с теми, кто знал его в лицо... возможно, просто сделал бы лицо кирпичом: "Да, часто слышу, что я на кого-то похож". Наверное, это было бы волнительно.

В: На сцене, когда Мён Хи спрашивает в слезах: "Где ты, демократия? Я здесь!" - я расплакалась. Вы закладывали в эту сцену какой-то особый смысл?
О: Мне тоже понравился этот момент. Я подумала, было бы хорошо, если бы она в этот момент улыбалась.
Кроме того, демократия еще и символизирует Ён Шин, то есть это может также значить, что Мён Хи уже знает, кто такая Ён Шин (хотя я знаю, что это моя вина, что осталось столько всего, о чем знаю только я).
Или это может значить, что демократия прямо здесь, она никуда не делась, просто мы столько времени ее не замечали...

В: Орел или решка?
О: Инстинкт ведет напрямик. Никакого конфликта! Всегда первое!
(Если Ён Шин спрашивала, орел или решка, Чжон Ху отвечал: орел).

В: В чем смысл того, что аджумма постоянно вязала?
О: Предполагалось, что Мин Чжа спонсирует детскую больницу. Поэтому она вязала вещи для тамошних детей или других сирот. Кроме того, когда она не работала с Чжон Ху, ей нечем было заняться. Она просто слонялась бы без дела, если бы не вязала. Так что вязание - ее способ убить время.

В: В конце 20 серии Ён Шин носит очки за рулем. Не думаю, что это из-за зрения. Есть особая причина?
О: Хаха. Это очки Хилера. Это требовало компьютерной графики, но времени уже не оставалось, потому в сценарии об этом не было сказано. Просто что на ней были очки.

В: Когда Ки Ён Чжэ пришел в больницу, где лежала Мён Хи, Ким Мун Сик пытался оправдаться. Выслушал ли его Ён Чжэ и что было потом? Когда Мун Сика привели к старейшине, у него, похоже, не было выбора, если он хотел спасти свою любимую Мён Хи? Если бы Мун Сик пошел против старейшины, она бы выжила?
О: Оправдания Ким Мун Сика были бы ложью, в которую даже он сам не верил.
Если бы Мун Сик пошел против старейшины, Мён Хи могла бы умереть - вместо того, чтобы десятилетия жить овощем. Не знаю, чтобы она сама предпочла.
Сегодня мы живем в домах с хорошим отоплением, одетые, сытые, но стали ли мы счастливее пропорционально размеру домов?

В: Что за жизнь теперь у Мён Хи?
О: Она получила работу журналиста или редактора в Someday. Раз в неделю она навещает Мун Сика.

В: Продолжает ли Чжон Ху жить в своем доме или он свил гнездышко для медового месяца где-то еще?
О: Голосую за то, что живет все там же! Только отопление поставил получше! Медовый месяц... ЛОЛ... Надо позвонить Чжон Ху и спросить: ребятки, а вы в свадебное путешествие-то ездили?

В: Каких людей современного общества олицетворяет секретарь О?
О: Думаю, что довольно много таких людей. В прокуратурах, в конгрессе... Те, кто не имеет своего мнения и становится автоматом для голосования или собачкой... те, кто не чувствует никакой вины. Секретарь О символизирует таких людей. Вот почему... от него так трудно избавиться.
 

#healer

 

 

И усмихнатата сладуранка

 

yzGuhHjvLo8.jpg

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

Много благодаря за интервюто! Радвам се да разбера подробностите, и много добре, че не са продължили сценария с любовния триъгълник - така си е идеално без излишни нерви и романтиката е много по-силна като никой не се меси между тях. Браво на целия екип! Страхотен сериал!

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

И третата част на интервюто със сценаристката

 

 

Третья часть ответов сценаристки "Хилера" Сон Чжи На!
На сей раз совсем мало.

Перевод на английский: ruizaio (Soompi),
перевод на русский: Харли (Логово Злого Волка).

В: Изначально кафе Чхе Чи Су называлось "Вечнозеленое дерево", а имя Чжи Ан изменилось на Чхе Ён Шин. Это отсылки к повести "Вечнозеленое дерево", написанной Шим Хоном в 1935 году?
О: Некоторые еще заподозрили, что Ён Шин - это из фразы "Проводи старое (送舊 - "сон гу"), встречай новое (迎新 - "ён шин")", и думаю, в этом есть доля истины.
Да, это Чхе Ён Шин из "Вечнозеленого дерева". Хотя судьба у того персонажа была трагическая, у нее был прогрессивный дух.
Мне хотелось, чтобы Ён Шин имела некое сходство. Старомодное имя, складной телефон, нежелание сидеть на крючке интернета...
Причина, по которой Ён Шин не имела блогов и аккаунтов в соцсетях, была на самом деле в страхе связаться там с ее бывшими приемными родителями (теми, которые издевались над ней). Я хотела упомянуть это в дораме, но в итоге не стала этого делать, возможно, потому, что не хотелось в это углубляться.

В: Какую сцену было труднее всего написать?
О: Начальную сцену 11 серии, когда Мун Хо встречается с Чжон Ху, и Чжон Ху раскрывает свою личность.
Это заняло очень много времени, и это была агония.
Дело было вот в чем...
Если Чжон Ху полностью раскрывается в этот момент, Ён Шин должна все узнать к 14-15 серии. Сюжет не позволил бы затянуть это дольше.
Но зрительские рейтинги рухнули бы.
Чтобы сохранить напряженность этих отношений, личность Чжон Ху следовало хранить в тайне. Только так можно удержать внимание зрителей.
Однако сохраняя эту напряженность, мы принесли бы в жертву истинный посыл нашей дорамы - о росте Чжон Ху (он ломает свою скорлупу в 14 серии) и его знакомстве с обществом.
Сможем ли мы сохранить этот посыл, если будем держать личности Чжон Ху и Ён Шин в тайне? Я всю голову сломала, размышляя об этом. В итоге я раскрыла все в начале 11й серии.
До сих пор не знаю, верно ли поступила. Может, надо было придержать пару секретов и продолжать, как в других героических историях - как в Зорро, как в других ромкомах и мелодрамах. Не могу сказать, я же не пробовала.
А серией, которую труднее всего было написать, была 16я.

#healer

 

 

LmxFlo8WdFc.jpg

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

Много хубаво филмче, пригласям и аз на всички останали :). Изгледах го с голямо удоволствие, без да ме подразни абсолютно нищо и без да ми доскучае нито за миг до самия край, нещо което рядко мога да кажа за сериал от 20 епизода. Един идеален коктейл от екшън, драма и романтика, но който нямаше да бъде толкова добър без харизматичните и талантливи актьори. А таткото на девойката и работника в кафенето ми бяха големи капии, доста се забавлявах с тях  :D.

 

7922777T.jpg

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

Аз съм доволна от сериала. Интересно се е получило. Ji Chang Wook просто е идеален за тази роля. Има нещо много харизматично в него и с изключителна лекота се справи с ролята си. Бравос на момчето и целият екип. :)

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

Докато си чаках преведените серийки на Kill me, heal me, загледах това сериалче.

Перфектно е !!! Отдавна не съм попадала на такъв тип сериал , особено сред корейските.Супер сладка муцунка на главния, много ми допада и актьорът в ролята на топ журналиста.

Още съм в началото , така че си завиждам направо :D !

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

За мен лично тази драма беше страхотна. Отдавна не бях попадала на нещо, което да ме развълнува така дълбоко, че да слепна за монитора и да не отлепя до края. Слава Богу, че го почнах вчера, защото нямаше да издържа да чакам по цяла седмица - това си е цяла агония!

И според мен всичко в драмата беше дозирано много добре. Нямаше бозава романтика (момата да се препъва по права повърхност, а принца да я спасява от счупване на някой и друг нокът).. нито имаше прекалено много драма, съвсем преглъщаема (аз съм бая чувствителна покрай умиращи хора.. Отдавна спрях "Игра на тронове"..... ).

Нещо, за чиято предозировка не се оплаквам е харизмата и сексапила на Лечителя.... Ах за това прекрасно същество опашката стана презокеанска...Отдавна не бях лудвала по герой (актьор) толкова... Съсипвам се от завист :D

Драмата е едно страхотно попадение, сред новите продукции, на които съм попадала. Влиза в списъка с любими и при първа възможност я превъртам - за мен лично си заслужава всяка секунда.

Относно премятането на Лечителя по покривите - тея неща в днешно време са си напълно възможни. Не съм много сигурна неговото като паркур или фрийрън може да се приеме, но за мен лично тези неща си бяха на място и добре показани, без онова "летене" из въздуха.

 

Ама на последния епизод добър номер ни извъртяха (поне на мен, защото им се вързах). В момента, в който чух изтрела бях убедена, че не е излезнал от Со Джонг У. Чух изтрела и ревнах без дори да дочакам да видя дали съм права - толкова ме беше страх да гледам последният епизод, че го отлагах и спирах, въртях се само и само да не стигам до финала, защото при мен има тенденция - винаги, когато полудея по сериал/герой, краят винаги ме съсипва, а героят умира. Като чух изтрела и си казах "Не, не, не и тук, не!" Така си отдъхнах като показаха какво всъщност е станало, че идея си нямате.

 

Поради това за мен краят изобщо не беше сладникъв, а ме размаза от кеф!

Който не го е гледал - не знам какво се чуди и мае все още?! :)

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

Три дена поред си ходя мазно нахилена от ухо до ухо заради тоя тип и тая мацка, и  учителя, и аджуммата, и адвокатина, и детектива и... абе каквото и да си говорим, предимно заради Чанг Ук.  :28558:  Разкошен тип, великолепна игра, страхотна изразителност на тоооолкова много нива!  А останалия билюк любимци са кой от кой по-сладка черешка на тортата...

А тепърва имам още 9 епизода за гледане.  :emote_kiss3:

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

Забравих да отбележа, че и саундтрака е страхотен! Естествено любима ми е Eternal Love, но и останалите са много хубави... Бях чела коментар под една от песните в youtube: Why is this song so perfect? Why is everything in this drama so perfect?! :D Чудесно разбирам коментиралия... със сигурност не е перфектна драма, но се радвам, защото все пак продължават да се правят и качествени продукции, неща които да ни вълнуват и въздействат.

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

Докато си чаках преведените серийки на Kill me, heal me, загледах това сериалче.

Перфектно е !!! Отдавна не съм попадала на такъв тип сериал , особено сред корейските.Супер сладка муцунка на главния, много ми допада и актьорът в ролята на топ журналиста.

Още съм в началото , така че си завиждам направо :D !

 

Направо си е за завист.  :D

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

Някои моменти ги превъртам, особено политическите сцени. Като цяло обаче историята и актьорите грабват.. и вече съм на 8 епизод. Момчето съм го гледала в Императрица Ки - очарователни устни :kissy: !

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

Явно всички си ходим едни такива "олюбени" и размечтани...аз съм до 14 еп....и съм на пауза няколко дни, че съвсем се "бъгнах " покрай заличителя и репортера... :slap:  :blink:  :blink:  :blink:  :tongue:  :tongue:  :tongue:  направо ми стана едно пролетно...

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

Аз покрай една неколкомесечна суша с калпави , почнати и зарязани още в началото , сериали, почти реших, че корейските сценаристи са се изчерпали...

Но сега съм ги подкарала шедьовър след шедьовър и съжалявам, че не е отпускно време, та да гледам "колкото ми душа сака".

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

Нали не е някакъв корейски "Умирай трудно". Този актъор от "Empress Ki" ми харесва как играе и мисля да го гледам този сериал, но описанието е много... :unsure: .

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

Не е. Момчето се къса по шевовете от талант, а и историята е интригуваща. Не е бозав, нито скучен, нито прекалено измислен. Много е свеж.

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

Така си е Speedy, и мен ме хийлнаха право в сърцето.

Аз съм до 10 серия, но съм много впечатлена.

От нищо нещо правят и по-точно с "малко" средства /всъщност са си нормалните средства - актьори+сценарий/, но постигат ефекта, които много рекламирани драми не достигат и на 1%, а тук процента е точно 100%.

Как ни завъртяха само и сега имаме несподелена любов, споделено приятелство и драматични моменти на килограм. Чакам си дозата...хубаво е, че имам още 10 епизода в запас....

Адрес на коментара
Сподели в други сайтове

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Отговорете в темата...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Създай нов...